Добро пожаловать на мой сайт! Располагайтесь поудобней :)

вторник, 24 апреля 2012 г.

Творожное печенье


Очень простое и вкусное печенье. Подходит тем кто не ест яйца.

Рецепт брала отсюда, немного исправив его.

Состав:

мука - 480 гр.
творог - 400 гр.
 сливочное масло - 200 гр.
 1 ч.л. разрыхлителя
щипотка соли
сахар (сколько займёт)


Приготовление:

Сливочное масло оставьте при комнатной температуре.

Взбейте его с творогом, а затем добавьте муку с разрыхлителем. Замесите плотное, слегка липковатое тесто. Если у вас получилось слишком жидкое тесто, можно добавить ещё муки.

Тесто заверните в пленку, и положите его в холодильник, чтобы оно стало твердым. Затем освободите тесто от пленки, и раскатайте его. Чтобы это было удобнее делать, можно разместить тесто между двумя слоями пленки.

Далее из теста формируется печенье. Тесто следует раскатать тонко (до 0,5 см) и широким стаканом вырезать из него кружки. В отдельную широкую тарелку нужно насыпать сахар. Каждый кружок из теста следует окунуть одной из сторон в сахар и хорошенько прижать, чтобы «приклеилось» побольше сахарных крупинок. Круг складывается пополам и опять макается в сахар. Затем тесто снова складывается и образованные в виде четвертинки круга фигурки следует повторно окунуть в сахар. Таким образом, несладкое тесто приобретёт приятный вкус благодаря образовавшимся сахарным слоям. Печенье выкладывается на смазанный жиром противень и выдерживается в духовке до появления румяной коричневой корочки.

Противень застелите специальной бумагой и выложите на нее печенье. Выпекайте пока оно не подрумянится, при температуре 200- 220°C.

Чтобы печенья не затвердевали, нужно хранить их в кульке или закрытой посуде. В противном случае печенья со временем становятся хрустящими. Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий