Добро пожаловать на мой сайт! Располагайтесь поудобней :)

вторник, 4 сентября 2012 г.

Шоколадное мороженое-тянучка (без яиц)

VFL.RU - ваш фотохостинг

Шоколадное-прешоколадное.....для всех любителей шоколадного мороженого! С прослойками шоколада и по структуре напоминающее тянучку.

Состав:

400 мл сливок 33%
 Банка сгущенного (не вареного) молока 380 гр  (я добавила чуть меньше банки)
 Шоколад 160 гр (такой какой вы любите) 
Какао 1,5 ст.л. с горкой+ 1 ст.л для обсыпки

Приготовление:

1. Взбиваете охлажденные сливки в крепкую пену (до устойчивых пиков)
2. Аккуратно ВРУЧНУЮ вмешиваете сгущенное молоко
3. Топите 100 гр шоколада на водяной бане и как только он начнет плавиться вводите его аккуратно ВРУЧНУЮ в нашу смесь молока со сливками, тщательно перемешиваете в однородную массу, туда же добавляете 1, 5 ст.л. какао и снова все перемешиваете. Мешать нужно нежно и аккуратно
4. Топите еще 60 гр шоколада, набираете полную столовую ложку и НЕ МЕШАЯ выливаете ее в центр нашей смеси, а потом делаете пару круговых движений ложкой, чтобы шоколад НЕ размешался со смесью, а образовал шоколадные прожилки. Для этого достаточно сделать всего пару кругов ложкой.
 5. Все - наша смесь готова- начинаем заполнять контейнер в котором будем замораживать. Наливаем слой сливочной смеси, а затем немного сверху оставшегося растопленного шоколада тоненькими полосками (чтобы он не осел на дно). Затем еще слой сливочной массы и еще полосками-струйками растопленный шоколад. Так заполняем весь контейнер и отправляем в морозилку.

6. Когда смесь немного схватиться, через пару часов, обсыпать ее сверху какао.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Спасибо за рецепт Маргоше

Комментариев нет:

Отправить комментарий