Добро пожаловать на мой сайт! Располагайтесь поудобней :)

воскресенье, 22 июля 2012 г.

Печенье "Поцелуй"

VFL.RU - ваш фотохостинг

Захотелось чего-то незамысловатого и вкусненького. Все получилось именно так как и думала. Безе, орехи и слоеное тесто, ну ооочень вкусно! Рекомендую!

Состав:

Тесто слоёное бездрожжевое — 500 г
Яйцо — 1 шт
Сахар — 80 г
Ванилин (порошок) — 1 пачка
Орехи грецкие (любые) — 80 г

Приготовление:

Приготовление этого печенья займёт у вас минимум продуктов и времени. Для него достаточно иметь готовое бездрожжевое слоёное тесто. У меня всегда есть такая упаковочка в холодильнике. Очень выручает, когда надо приготовить быстро выпечку.

1. Тесто достаём заранее из морозильной камеры и даём ему оттаять. Хочу сразу отметить: не надо сильно размораживать тесто, тогда оно становится липким и проблемным в приготовлении. Для этого печенья можно брать любые любимые орехи или смеси из них. Я взяла грецкий орех. Взвешиваем сахар.

2. Берём холодное яйцо, отделяем белок от желтка. Взбиваем белок в пену, добавляем к нему ванилин. Далее понемногу начинаем всыпать сахар, продолжая взбивать.

3. Орехи немного обжариваем на сковороде и измельчаем блендером в крупную крошку. Добавляем орехи к взбитым с сахаром белкам. Перемешиваем. Далее берём уже оттаявшее тесто, немного раскатываем. Мне даже не потребовалось добавлять муку, раскатывалось без проблем. Я использовала выемку диаметром 8,5 см. Можно брать кружку, пиалу. Диаметр может варьировать от 8 до 10 см. Вырезаем круги теста. На каждый кружок теста ложкой кладём по одной чайной ложечке взбитого белка с орехами.

4. Залепляем наш кружок как пельмень, только не сильно, он должен раскрыться в процессе выпечки. Готовое к выпечке печенье укладываем на противень покрытый бумагой для выпечки. Далее намазываем желтком с помощью кисточки. Ставим в разогретую до 190 градусов духовку. Выпекаем 20 минут до румяности. С этого количества у меня получилось 15 печенюшек.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Время приготовления: 40 минут
Количество порций: 4


Рецепт с сайта Nicecooking

Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий