Добро пожаловать на мой сайт! Располагайтесь поудобней :)

воскресенье, 17 марта 2013 г.

Бэйгелс от Ришара Бертине

VFL.RU - ваш фотохостинг

Очень вкусные бублики....разрезать вдоль и положить на них что-нить...а можно просто с маслом. Детям тоже обязательно понравится. Можно посыпать сверху маком или кунжутом. У меня была смесь - кунжут, семена льна и семена подсолнечника.

Состав:

для опары:
-200 гр хлебной муки
-5 гр свежих дрожжей
-100 гр воды

для теста:
-вся опара
-550 гр хлебной муки
-2,5 ч.л. соли
-20 гр хорошено меда
-250 гр воды

дополнительно: 
-мак
-кунжут

Приготовление:

Опара - все хорошо перемешать и оставить как минимум на 2 часа при комнатной температуре. А лучше на ночь! Если будеде делать с укороченным периодом брожения опары, то добавьте чуточку больше дрожжей.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Размешать опару с водой до однородного состояния, затем добавить все осташиеся ингридиенты для теста. Тесто должно получиться эластичным и не липнуть к рукам. Сформировать шарик и положить на 20 минут под пленку.

Разделить тесто на 12 частей.

VFL.RU - ваш фотохостинг

из каждой части сформировать шарик и затем, проделав дырку в середине, сформировать "бублики", для удобства можно взять скалку, нанизать каждый бублик и прокатить его по по всей поверхности скалки несколько раз для того, чтобы внутренняя часть "бублика" стала гладкой.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Разложить наши заготовки на слегка смазанную маслом бумагу и оставить на 30-60 минут. за это время можно уже вскипятить воду в кастрюле. По желанию можно добавить 1 ч.л. соды на литр воды. Опустить каждый "бублик" в кипящую воду на 30 секунд, перевернуть и снова 30 секунд проварить. сразу после этого обмакнуть его одной стороной в подготовленную миску с маком или кунжутом. Разложить на противне. Проделать эту операцию с каждой заготовкой.

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

Духовку разогреть заранее до 240 градусов. Бэйгелс выпекать в течении 10-15 минут. Остудить на решетке.



VFL.RU - ваш фотохостинг

Приятного аппетита!
Спасибо за рецепт Наде

4 комментария:

  1. Какой интересный рецепт! Они практически не сладкие?

    ОтветитьУдалить
  2. Да, они получаются нейтральные, чтобы можно было с начинкой варьировать. В моем случае они получились чуть солоноватые, т.к. я меда добавила меньше чем 20 гр.

    ОтветитьУдалить
  3. Какие бублики аппетитные, вкуснота)))

    ОтветитьУдалить